Жители села Городня Конаковского района три месяца живут в «окопах»

О вопиющей ситуации, сложившейся в селе Городня Конаковского района сообщает группа «Подслушано Тверь и Тверская область».

К коммунальной катастрофе территорию привёл запуск модульной котельной (на снимке) и замена теплотрасс.

Как видно по фото, вся центральная часть села уже 3 месяца выглядит то ли как декорации к военному фильму, то ли как строительство крупного нефтепровода.

Тепло в домах, после многочисленных жалоб жителей и критических публикаций в СМИ всё же дали, но по временной схеме. Включают и отключают его каждый день, так что с наступлением настоящих холодов в домах и учреждениях пока прохладно. Рабочие на объекте есть, но их явно недостаточно для того, чтобы можно было уверенно сказать, что работы завершатся в ближайшее время.

Кстати, все это безобразия находится как раз перед зданием местной администрации (на снимке). Чиновники, наравне со всеми, сами лицезреют их каждый день, что, по-видимому, должно символизировать их близость к народу.

Трубы до сих пор стоят без теплоизоляции, на открытом воздухе, по которым подаётся горячая вода. А ведь уже наступили заморозки!

«Ну да, коммунальное хозяйство, это не грамоты самим себе вручать за заслуги и не пресс-релизы по сырфестам выпускать. Тем более в какой-то там Городне. Это ж не Мокшино, там нет бизнес-интересов у Норильского никеля. А значит, люди могут потерпеть. Что, собственно, они и делают», — заключает автор поста.

Источник фото 


Похожие записи

Оставить комментарий